◎从侯家塘南到高升村南有多远?
(本数据来源于地图估算,仅供参考。)
◎从侯家塘南到高升村南直达乘车方案
找到 4 种【侯家塘南】→【高升村南】直达乘车方案(无须换车):[返程方案]方案1. 共 15站,约耗时 51分钟 。乘坐(123路 ),【侯家塘南】上车,【高升村南】下车。
沿途站点:侯家塘南→黄土岭→省第二人民医院北(涂家冲)→新建西路口→七里庙→桔园立交桥北→铁道学院→长沙市中心医院→潇湘晨报→林科大→井坡子→井湾子北→井湾子南→中建五局→红星村南→高升村南→到达 目的地:高升村南。
方案2. 共 15站,约耗时 51分钟 。乘坐(141路 ),【侯家塘南】上车,【高升村南】下车。
沿途站点:侯家塘南→黄土岭→省第二人民医院(涂家冲)→省第二人民医院(麻园塘)→中联重科海外公司(浦沅)→竹塘路口→莲花山→新姚路口→木莲冲路口→友谊路口→省政府→天心区政府→高升小区→湖南人才市场→高升村→高升村南→到达 目的地:高升村南。
方案3. 共 16站,约耗时 52分钟 。乘坐(140路 ),【侯家塘南】上车,【高升村南】下车。
沿途站点:侯家塘南→黄土岭→省第二人民医院北(涂家冲)→省第二人民医院(麻园塘)→中联重科海外公司(浦沅)→竹塘路口→莲花山→新姚路口→木莲冲路口→友谊路芙蓉路口→青园→友谊中路→韶山路口→井湾子南→中建五局→红星村南→高升村南→到达 目的地:高升村南。
方案4. 共 21站,约耗时 68分钟 。乘坐(702路 ),【侯家塘南】上车,【高升村南】下车。
沿途站点:侯家塘南→黄土岭→省第二人民医院北(涂家冲)→涂家冲南→长沙理工大学→金盆岭→公用客车厂→省红十字妇幼医院(广厦新村)→新开铺路口→丁家垅→中联重科海外公司(浦沅南)→竹塘路→铁道学院→长沙市中心医院→潇湘晨报→林科大→井坡子→井湾子北→井湾子南→中建五局→红星村南→高升村南→到达 目的地:高升村南。
温馨提示:如果换乘方案较多,妙搜只会为您显示了最优的十个【侯家塘南】到【高升村南】换乘方案。