绍兴
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
绍兴
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
绍兴公交
→ 6支1路
6支1路
绍兴公交6支1路
平水
蒋坞
运营时间:
平水(05:40-18:00) 蒋坞(05:40-18:00)
票价票制:
单一票制无人售票 全程票价:1.00 元
汽车公司:
绍兴市公共交通集团有限公司营运二公司
更新日期:
2024年06月04日
6支1路所有公交车站
共33站
共33站
返程路线
平水
力博集团
十二量
青山
云门寺
平江
家俱厂
何山村
六里岙
洋坑
桃红
杨树下
双园村
陶岙口
横溪村
烂田头
新庄
樟树下
岔路口
洪溪村口
曹弄村
下嵋岙村
中嵋岙村
冷水坑
黄壤坞叉口
沈村
大塘
王竹湾
袁家门口
横路
茧站
蒋坞村口
蒋坞
兴联村委
帽山村
王七墩
花井
里方坞
清店头
劳家畈
福全小学
日月集团
福全环岛
尹家畈(搪瓷厂)
沈家畈
福全镇
雄峰纺织厂
福全金三角
中发集团
公路客运西站
鹅境
雪峰汽枪厂
河山桥
风雅苑
鉴湖新村
大校场
市城建大楼
鲁迅小学
供销大厦
移动公司
越城区法院
越府名园
世茂广场(招商银行)
市行政服务中心
财智大厦
梅龙湖始发站
绍兴6支1路线路图
绍兴6支1路介绍
从绍兴平水出发,到绍兴蒋坞的分段计价有人售票线路。途中共经过平水,力博集团,十二量,青山,云门寺等33个站点。全程票价(元):1.00。
绍兴公交6支1路热门站点
帽山村
|
横溪村
|
中嵋岙村
|
兴联村委
|
鲁迅小学
|
曹弄村
|
福全小学
|
何山村
|
鉴湖新村
|
大校场
|
茧站
|
河山桥
|
越城区法院
|
蒋坞村口
|
双园村
|
洪溪村口
|
云门寺
|
沈村
|
梅龙湖始发站
|
公路客运西站
|
下嵋岙村
|
越府名园
|
世茂广场(招商银行)
|
热门城市公交线路查询
绍兴公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
绍兴公交行程问答
1
从蒋坞村口到大校场怎么走?
2
从茧站到越府名园怎么走?
3
从福全小学到公路客运西站怎么走?
4
从双园村到云门寺怎么走?
5
从曹弄村到世茂广场(招商银行)怎么走?
6
从沈村到鲁迅小学怎么走?
7
从横溪村到洪溪村口怎么走?
8
从河山桥到下嵋岙村怎么走?
9
从何山村到越城区法院怎么走?
10
从帽山村到中嵋岙村怎么走?
绍兴热门公交站
更多
福全小学
云门寺
越城区法院
洪溪村口
鉴湖新村
茧站
河山桥
帽山村
世茂广场(招商银行)
曹弄村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。