台州公交线路大全2024年版
台州
【切换城市】
起
终
换乘查询
站点查询
线路查询
公交线路
☉小妙提示:《妙搜台州公交线路大全2024年版》
(已收录 292 条线路)。
数字查找:
1
2
3
8
9
字母查找:
B
K
L
T
W
X
热门线路:
台科院专线
|
861C路
|
125路
|
253路
|
112路
|
温岭10路
|
临海202路外环
|
335路
|
公交站点
☉小妙提示:点击公交站名,可以查看附近公交站及地铁站,以方便就近换乘。
按首字符:
4
A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
W
X
Y
Z
妙搜向导:
找台州公园
找台州商场
找台州医院
找台州场馆
找台州银行
找台州学校
找台州地铁
找台州地标
热门站点:
葭沚
|
杨家桥(阳光公寓)
|
章安
|
市客运总站
|
章梓路口
|
章安小商品
|
市立医院
|
三官堂
|
台州公交行程问答
06-17
从西街小区到后洋新村坐几路车?
06-17
从三江路到外东浦(东浦中学)怎么坐公交车?
06-16
从港头徐到白云山加油站怎么去?
06-16
从鑫都大酒店到路桥短途西站怎么走?
06-16
从南山工业区到下陈头村怎么坐公交车?
06-16
从江口汽校到江口卫生院怎么走?
05-20
台州台州科技职业学院到王西村怎么走?
05-13
台州国税局到台州客运西站怎么走?
台州热门公交站点
椒江大酒店
台州客运西站
凤凰桥
建设
岩屿公园
云西小区
东路三角路口
华景
小商品市场
客运中心
大汾
汾西桥头
高扬桥头
古桥河三角路口
后洋路口
湖角
湖角菜场
卫生院
谢洋
新厂房
杨司
黄岩中学
罗家汇
桥头王
台州热门公交线路
温岭9路
108路内环
861A路
临海317路
临海511路
温岭5路
临海325路
临海108路b
202路
102路
临海201路外环
临海508路
209路
103路
313路外环
临海206路外环
213路
304路
临海506路
901路内环
309路
210路
116路B内环
334路
◎公交小笑话:警察与司机
『再来一个』
交通警察站在一辆汽车旁。他对司机说:
“我应对你处以罚款,要知道,这条街道上的车辆只能单向行
驶。”
“那么,我现在就把车掉头。”
“这里禁止掉头。”
“那我就把车停在这里。”
“这里严禁停车。”
“那么,您出个价吧,如果不低,这辆车就归您了。”
◎公交小百科:什么是票价政策?
『再来一个』
答:票价政策的英文是:fare policy;票价政策指公共交通票价制定的准则。
热门城市公交线路查询
北京公交线路
上海公交线路
广州公交线路
重庆公交线路
香港公交线路
深圳公交线路
苏州公交线路
杭州公交线路
成都公交线路
宁波公交线路
南京公交线路
佛山公交线路
天津公交线路
青岛公交线路
武汉公交线路
东莞公交线路
大连公交线路
昆明公交线路
无锡公交线路
郑州公交线路
西安公交线路
绍兴公交线路
全国各省公交线路查询
安徽公交
福建公交
甘肃公交
广东公交
广西公交
贵州公交
海南公交
河北公交
黑龙江公交
河南公交
湖北公交
湖南公交
江苏公交
江西公交
吉林公交
辽宁公交
内蒙古公交
宁夏公交
青海公交
山东公交
山西公交
四川公交
特区公交
西藏公交
新疆公交
云南公交
浙江公交
直辖市公交
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。